Финский разбой официально подтверждается докладной запиской финского офицера «просвещения» 6 армейского корпуса за № 569 от 28.8.1941 г., в которой говорится: «Солдаты забирали из сараев готовое сено … Весенние посевы, и особенно овес, уничтожали и скармливали лошадям. Во многих местах солдаты портили дорогие и дефицитные рыболовные снасти … Из мелкой утвари солдаты забирали небольшие иконы, […]
1. Когда Вы были водворены в лагерь? В октябре 1941 г. весь лагпункт был из Медвежьегорска эвакуирован, а меня и еще 15 чел. оставили для отапливания гостиницы и других домов, где размещались наши воинские части. Перед приходом финнов мы получили разрешение уехать пароходом, но так как на Онежском озере был лед, мы уехать не сумели […]
Спасибо!Мы прочитаем Ваше сообщение в ближайшее время.
Ошибка!В процессе отправки письма произошел сбой, обновите страницу и попробуйте еще раз.