23 ноября 2025 г. 21:32
«Красное знамя» – Было минерам по 16-20 лет.
Июль 1944 года. Белофинны, стоявшие под Оштой, изгнаны с нашей земли. В разрушенном фашистами, когда-то красивом и богатом селе, появляются колхозники, покинувшие родные места в дни наступления врага. Но территория Ошты на большом протяжении заминирована, и это явно мешает восстановлению хозяйства. Вытегорский и Оштинский райкомы комсомола объявляют мобилизацию молодежи на разминирование Оштинского района. Многие с […]