Мне довелось защищать от врага оштинский рубеж в составе разведмотороты 272 стрелковой дивизии. Помню, уезжало в Ошту сразу сорок ребят из Вытегорской МТС. И многие из них показали потом образцы мужества и геройства. Очень хорошо помню славные боевые дела Василия Яковлевича Андронова, уроженца деревни Осек. Он часто ходил в разведку и приводил с собой «языка». […]
В начале Великой Отечественной войны северо-западная часть нашей области оказалась прифронтовой. Немецко-фашистские разбойники рвались к Вологде, чтобы захватить железнодорожный узел и отрезать север европейской части от центра. Под прямым ударом врага оказался Оштинский район, в направлении которого действовали белофинские воинские части. «Между Онежским и Ладожским озерами, – говорится в «Истории Великой Отечественной войны Советского Союза […]
Спасибо!Мы прочитаем Ваше сообщение в ближайшее время.
Ошибка!В процессе отправки письма произошел сбой, обновите страницу и попробуйте еще раз.