Шрифт:
Размер шрифта:
Межсимвольный интервал:
Межстрочный интервал:
Цветовая схема:
Изображения:
Спецсообщение 5 отдела ГУГБ НКВД СССР об открытии дома финмиссии в Москве.

Спецсообщение 5 отдела ГУГБ НКВД СССР об открытии дома финмиссии в Москве.

Сводки, Сообщения, Ноты, Обзоры

Страна: СССРПериод: Советско-Финляндская война (1939-1940) § 4 п. № 59 от 11/XI-38г. Об открытии дома финмиссии в Москве. К октябрю в газетах появилось сообщение о том, что официальное открытие дома финмиссии в Москве отменяется и никакие делегации туда для этой цели не поедут. С тех пор не последовало ни подтверждения, ни опровержения этих сообщений. 10-го ноября из МИДа позвонили в Интурист и просили заказать билеты и гостиницу для 15 человек — финделегации, выезжающей 4-го декабря в Москву на открытие дома финмиссии. Они намерены пробыть в Москве 6 и 7-го декабря. Несколько человек из делегации будут жить в доме финмиссии, а остальные в качестве туристов в гостинице. В полпредство МИД пока не обращался. По наведенным нами справкам, мы выяснили, что делегация действительно выедет и что возглавлять ее будет Войонмаа /министр торговли и зам. министра иностранных дел, социал-демократ/. Состав делегации будет состоять главным образом из чиновников МИД"а и других государственных учреждений, имеющих то или иное отношение к финмиссии в Москве. По получении более подробных сведений сообщим дополнительно. Источник: б/н, (Арх. № 16422 том 1 л. 369)
 
211

Дополнительные материалы

0
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо!Мы прочитаем Ваше сообщение в ближайшее время.

Ошибка отправки письма

Ошибка!В процессе отправки письма произошел сбой, обновите страницу и попробуйте еще раз.

Обратная связь

*Политика обработки персональных данных